Лактожинал стоит ли принимать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после выкидыша на 21 недели, была проведена антибактериальная терапия (сульцеф) в стационаре 5 дней, после выписки были назначены настойка перца 20 кап×3 раза в день (14 дней), диклофенак 5 дней, и лактожиналь на 14 дней. Но прошло уже 12 дней после выкидыша, я настойку принимаю, свечи по вставляла, а вот лактожиналь боюсь вставлять, во первых еще немного по ночам есть выделения, во вторых просто страшно лезть туда, помогите пожалуйста как быть, необходимы эти бактерии или можно обойтись без них. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 10:13
Здравствуйте. Если нет веских показаний для его применения, не стоит
Платная консультация
Туня 2017-06-26 10:18
Спасибо за ответ. А скажите, уже 13 день после выкидыша, а выделения немного есть, как сукровица. Либо после похода в туалет по большому, это норма?