Лактожиналь и молочница

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, врач прописал курс лечения 1×10 раз тержинан, вагилак1т×2р в день 15 раз, после тержинана лактожиналь 1×14 раз, линекс после вагилака 1×3 в день- 10 раз. Вопрос состоит в том, получу ли я молочницу, если изменю дозу лактожиналя на 2 капсулы в день 7 дней после приминения тержинана? У меня свадьба 22 сентября, а курс как раз выпадает на это число.
Анализы предоставлю в фото, врач конкретный диагноз не сказала.
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 13:43
Здравствуйте. Если честно, я бы их не рекомендовала
Платная консультация
Елена 2017-09-14 18:22
А я уже закончила тержинан, допиваю вагилак. И результат значительно лучше. Выделений нет, не считая вытекающего лекарства, а они были обильными и зелеными. Что тогда делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 18:43
Вы имеете в виду, усиливать ли ещё Лактожиналем?
Платная консультация
Елена 2017-09-14 19:15
Ну в рецепте прописано 1 раз 14 дней, а я хочу поменять по 2 капсулы 7 дней. Чтобы успеть до свадьбы. Поосто боюсь, что от 7 дней по 2 капсулы, появится молочница (читала отзывы и в большинстве случаев у всех молочница)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-15 11:19
Я считаю, что Вам он вообще не нужен. А в такой дозе - подавно. На фоне Лактожиналя слишком часто развивается молочница
Платная консультация
Елена 2017-09-15 16:20
Спасибо вам большое. Значит пить его не буду и закончу приём вагилака.
Диана 2018-05-19 12:14
Странно слышать это от врача. Я в свое время кучу прошла гинекологов, все именно лактожиналь назначают после лечения молочницы. И ни разу он мне ее не обострял. Наоборот, на полгода в среднем после курса его избавляюсь от проблем.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 12:16
И Вам тоже добрый день для начала, девушка Диана:)
Не вижу странности. Вы почитайте отзывы пациенток. И поймете, что не для всех это такая панацея, как для Вас.