Лактожиналь, бак вагиноз и эндометрит

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сдавала мазки на микрофлору и делала УЗИ, выявили бак вагиноз и эндометрит. Также жду результатов по фемофлору. Чтобы снять симптомы в виде коричневых выделений и неприятного запаха, мне назначили "лактожиналь". На второй день применения выделения усилились, сейчас это просто обильная кровь со сгустками (я понимаю, что это побочный эффект). Вопросы в следующем: это так микрофлора восстанавливается, и просто все ненужное выходит? Стоит ли продолжать лечение данным препаратом?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-15 11:29
Добрый день, Василиса.
Нет, это не может быть побочным проявлением данного препарата. Лактожиналем не лечат бак вагиноз и эндометрит. Рекомендовал бы вам обратиться к другому доктору.