Лактожиналь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, лечилась от уреноплазмы и гарднеллы. Пила антибиотики, потом после месячных 6 дней вставляла свечи "клиндацин", ничего не беспокоило. После начала применять лактожиналь, но меня смутило то, что в противопоказаниях "возраст до 18 лет. ", мне через 3 месяца 18. Это же не столь опасно? И ещё, в инструкции указано, что нет запаха и не оставляет пятен на белье, но выделения усилились, и присутствует запах лекарств, желатина какого-то. Нормально ли это? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 17:26
Здравствуйте. Нет, ненормально. И более того - часто на фоне приема возобновляется молочница. Не рекомендовала бы это средство. Лучше пробиотики в таблетках
Платная консультация
Анастасия 2017-03-16 17:32
Добрый вечер, спасибо за ответ. То есть, мне прекратить использовать лактожиналь? И когда можно сдавать контрольный мазок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 17:34
Да, отмените. Лучше что-то в таблетках курсом. Хорошо зарекомендовал себя Пробиз Фемина, если найдете – 14 дней по 1 таблетке два раз в день. Может быть Экобиол – он по 1 таблетке 21 день. Возможны аналоги (Линекс, канадский йогурт). Но прием не менее 14 дней. Контрольный анализ можно через 3-5 дней после отмены свечей.