Лактоза, молоко, альфа-лактальбумин, бета-лактоглобулин

Спрашивает: Вита
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сыну 9 лет. Первая аллергия проявилась в 4.5 года на сироп Нурофен. Аллергия проявляется кожными высыпаниями, синяки вокруг глаз и сухость кожи. Делали большую аллергопанель. Была аллергия на морковь, кукурузу, свеклу, говядину, курицу, свинину, треску, молоко, яйца, пшеницу, рожь, дафнию и шерсть морской свинки и овцы и т. д.
Плюс у ребенка угроза диабета. Недавно сдали педиатрическую панель. Фото прилагаю.
Заметила, что лекарства содержащие лактозу быстро вызывают сыпь. Сейчас она проявляется только на локтевых и коленных сгибах.
Подскажите, что нам категорически нельзя кушать. Категорически ли нельзя принимать лекарства с лактозой и что тогда принимать при обострении?
Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-29 16:05
У ребёнка умеренная аллергия на молоко и пшеницу, исключите эти продукты из рациона. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания. До получения результатов анализов зиртек, фосфалюгель, према, креон.