Лактостаз, низнаю что делать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Заболеваний не имею.
Здравствуйте. Вся надежда на Вас. Ребенку полтара месяца. У меня образовался застой молока, ходила на консультацию к маммологу сказал лактостаз, а как лечить ни сказал. Единственное, что сказал сцеживаться и прийти повторно через месяц. А у меня температура до 38.6 поднимается. Сцеживать не получается. Помогите пожалуйста. Сильных болей нет.

Категория: Маммолог
Добавлен: 7 ноября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-17 05:32
Здравствуйте! Попробуйте перед сцеживанием и каждым кормлением принимать теплый, слегка горячий душ или же приложить на 10-15 минут теплый компресс на молочные железы, это поможет лучшему отхождению молока, после кормления можете приложить холодный капустный лист. Для сцеживания используйте молокоотсос.