Лактобактерия и гарднерелла

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хронический цистит 2 года.
Здравствуйте, обращаюсь помогите расшифровать, пожалуйста, результаты моих анализов. Если есть нарушение, то нужно лечить без антибиотика? В октябре я лечилась антибитик и свечу гексикон, но 4 дня прекратила свечу из за побочной. Заранее за ответа спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-09 13:35
У вас гарднереллез. Показано лечение метронидазолом. Геесикон на неё не влияет.
Аля 2016-11-09 13:48
Спасибо за ответа. Но я пила антибиотик комбифлокс 10 дней, что то не помогло?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-09 14:16
Если нет эффекта, тогда тем более необходимо повторно пролечить гарднереллу. А также местно проставить свечи гравагин. А также после лечение восстановить флору во влагалище.
Татьяна 2021-02-24 06:18
Здравствуйте, у меня тоже обнаружили гарднереллез, нужно ли лечить парктнера, если п. а. всегда в презервативе? У него симптомов никаких нет. Он может быть носителем? Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-24 12:22
Добрый день, да, нужно, могу расписать всю схему лечения через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.