Лактитол что это

Спрашивает: ира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, лактозная недостаточность, срк.
Здравствуйте, подскажите является ли добавка лактитол -лактозой и можно ли её у кого непереносимость лактозы. При употреблении медикоментов с лактозой у меня вздутие и диорея. И есть ли домпередон без лактозы или другие прокинетики. Зарание спасибо. Ирина.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-02-18 14:50
Здравствуйте!
Да, лактитол- это продукт лактозы.
Все прокинетики содержат лактозу.
При непереносимости лактозы есть препарат Лактаза экзим.