Лактинет можно пить не рожавшим девушкам? Лактинет-противозаточнфе?

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажи те пожалуйста, можно ли пить лактинет не рожавшим девушкам? Я его принимаю как противозаточные. Не знаю посему везде описанно для тех кто кормит грудью, а разница? Надеюсь беременности не будет?
Теги: лактинет для нерожавших
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 15:41
Здравствуйте. Цитирую Вам инструкцию - "Лактинет® — это гестагенсодержащий контрацептив для перорального применения, действующим веществом которого является дезогестрел. Как и другие гормональные контрацептивы, в состав которых в качестве активного компонента входит исключительно прогестаген, Лактинет® можно принимать женщинам в период кормления грудью, а также при наличии противопоказаний к эстрогенам или нежелании использовать эстрогенсодержащие контрацептивы. " Так что, пожалуйста, принимайте
Платная консультация
марина 2016-07-18 14:59
Спасибо за ответ, а скажите пожалуста, как потом бросать пить лактимет? И возможность беременности после приема Лактимета?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 13:46
Можно планировать сразу после отмены. А бросить можно допив пачку