Лактация после выкидыша

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, 3.01.16. у меня был выкидыш на 22 неделе, 7го числа в больнице мне перетянули грудь эластичным бинтом, т. к. я обнаружила небольшие уплотнения, 10го меня выписали, назначили бромокриптин-рихтер по таблетке два раза в день, врач сказал, что молоко должно перегореть максимум на 6й день такой терапии (т. е. 13.01. должно было по его словам пропасть), но оно до сих пор есть, хотя не подтекает и грудь пока не болезненна, уплотнения не пропали, подскажите, продолжать ли такое лечение, правильное ли оно, может Вы что-то посоветуете? Заранее спасибо.
Теги: прекращение лактации после выкидыша
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-16 08:50
Здравствуйте! Можно было и не притягиваться. Проконсультируйтесь повторно с своим лечащим врачом, пусть он вас направит на УЗИ, так как вероятно всего у вас лактостаз, либо надо будет сцеживать, так как уплотнения сами по себе не пройдут, либо пунктировать. Так же имеет смысл проверить уровень пролактина в крови, который отвечает за выработку молока.