Лактация и угревая болезнь

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня во время беременности слишком сильно испортилась кожа, очень сильно обсыпало лицо, особенно в зоне щёк, пользовалась и скинореном и зинеритом, в итоге от этих средств стало ещё хуже, когда родила и месяца через 2 все высыпания исчезли, но когда ребёнку исполнилось пол года все вернулось снова, отменила все мучное и сладкое и ограничила молочные продукты, а все равно сыпит и я заметила это происходит один раз в месяц и при чем в одно и тоже время в начале месяца, думаю, что это гормоны, вроде и пользуюсь аптечной косметикой и маски делаю, но вот никак не получается у меня хотя бы чуть чуть тормозить их появление, хотелось, чтобы мне подсказали как мне в такой ситуации поступить, может есть средство какое нибудь, или мне придётся ждать окончание ГВ?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-06 22:34
Добрый день, лечение акне при лактиции и беременности - это действительно представляет собой ряд проблем. Сейчас вам стоит продолжить использовать скинорен, специальные средства для умывания при проблемной коже, откажитесь от масок, можно походить на криомассаж и дарсонваль. После окончания ГВ можно будет пройти более активное лечение.