Лактация

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я хочу завершить лактацию, молока много, кормлю ребенка 1,7. Как быстрее подавить выработку молока? Проблем со здоровьем особых нет. Вычитала про достинекс и норколут. Какой препарат лучше для предотвращения устоявшейся лактации? И можно ли обойтись без них? Заранее спасибо)
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 июля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-01 03:38
Здравствуйте! Лучшим вариантом для вас будет - сдать анализ на гормон пролактин у гинеколога-эндокринолога, после чего врач назначит вам "Достинекс" или "Норколут" в нужной для вас дозировке. Перетягиваться я бы вам не советовал, так как потом у вас могут возникнуть множество проблем.