Лактацид после кандидоза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый вечер. Хочу узнать у вас, как у гинеколога, ваше мнение, и советуете ли вы применять данный продукт или нет.
У меня очень частые рецидивы кандидоза (по причине того, что есть хроническое заболевание желудочно-кишечного тракта) , недавно закончила снова лечение от этой напасти. Так как все время лечения спринцевалась содой, я предполагаю, что микрофлора влагалища нарушена. И мне бы хотелось узнать, обязательно ли нужно после лечения применять какие то лекарственные препараты, таких как вагилак и тому подобные, или же можно просто пользоваться таким средством как Лактацид фемина? Очень много про него слышала, что хорошо восстанавливает микрофлору, или может вы что то посоветуете? Заранее благодарю вас за внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-21 13:17
Здравствуйте! После спринцевания я бы советовала свечи для восстановления флоры-Вы же ее элементарно вымывали. А Лактацид - хорошее средство для интимной гигиены, но не для восстановления флоры во влагалище, может пользоваться в целях профилактики нарушений, но внутрь-то Вы его не зальете