Lactobacillus sp. Ниже нормы и микрофлора(С) (U) (V) обильно

Спрашивает: Ка-те-Рина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа. В январе была проведена экстренная лапароскопическая операция по-поводу апоплексии яичника, так же был обнаружен хр. Оофорит и очаги эндометриоза, которые не прижигали. После операции была назначена антимикробная терапия и антибиотикотерапия в течение 7 дн. И пробиотики А затем был назначен Жанин на 3 месяца, я его допиваю последний месяц. После выписки из больницы где-то через дней 5 разболелся яичник, сдала мазок, оказались повышены лейкоциты, врач назначила свечи Гексикон, а через пару месяцев попросила сдать мазок с антибиотикочувствительносью.
По данным анализа Lactobacillus sp всего 10*5 при норме лаборатории 10*8, нужно ли повышать их количество, если да, то подойдут капсулы Вагилак или просто Нормофлорин-Д? И что значит во всех 3-х точках Микрофлора обильная, при норме лаборатории умеренно, скудно? О чем это может говорить? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 16:34
Здравствуйте. Да, можно курс капсул. Больше ничего - мазок в пределах допустимого