Лабораторные анализы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 61год
Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите, пожалуйста, может быть разница в результатах анализов когда их сдаешь в самой лаборатории, где анализы сразу поступают в обработку, и в филиалах где анализы хранятся по 5-6 часов и только потом поступают в лабораторию. Интересуюсь вашим отношением к анализам на онкомаркеры для скрининга. И какие все таки необходимы. У врачей разное мнение по этому вопросу. Благодарю Вас.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-08 11:46
Здравствуйте.
-при соблюдении правил забора материала для анализа и соблюдении норм хранения препаратов разница отсутствует
-не претендуя на истину, скажу своё мнение. Смысл назначения онкомаркеров имеется при наличии показаний- данных осмотра и инструментального обследования. Их назначение "вслепую", с учетом низкой специфичности, приведет все к тому же осмотру и инструментальному обследованию.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-02-08 12:04
Спасибо большое. Все поняла.