Лабораторне дослідження

Спрашивает: Ростік
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мені поставили діагноз атопічний дерматит, хейліт. я здав аналіз (кров з вени на глисти) і результат показав Лямблія 98,0 U/ml (сильнопозитивний), Аскарида 2,5 U/ml (негативний). Чи впливає це на розвиток хвороби, чи варто лікуватись? Дякую вам за розуміння
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-29 14:33
Ростик! Чтобы подтвердить диагноз лямблиоз, недостаточно сдать кровь из вены на антитела. Нужно сдать кал на лямблии, трижды. Провести дуоденальное зондирование, с целью выявления лямблий в желчном содержимом. Если еще будут положительные ответы на эти обследования, тогда провести медикаментозное лечение лямблиоза.