L Тираксин и АнвиМакс сочетаемы между собой?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такие вопросы, принимаю маленькую дозу lтираксина, сочетается ли он с Анвимаксом? Через какое количество дней можно пить алкогольные напитки после приема Анвимакса? И сколько должно пройти времени ДО приема l тираксина уже ПОСЛЕ приема алкоголя? Интересуюсь поскольку на носу Новогодние праздники, немного выпить прийдется но не хотелось бы нанести уж очень большой урон здоровью всвязи приема лекарств. Заранее благодарю!
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-28 14:27
Здравствуйте.
Вообще-то в инструкции к анвимаксу черным по белому написано, что препарат противопоказан при заболеваниях щитовидной железы. Срок выведения анвимакса около 5 суток. То есть прием алкоголя до этого срока- риск побочных проявлений. А насчет начала приема L-тироксина однозначного ответа нет. Все зависит от объемов выпитого. При приемлемых объемах через сутки алкоголя в организме практически не остается.