Л с мягкими гласными

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит Мочекаменная болезнь Ожирение
Здравствуйте, как называется вид нарушения речи при котором не выговариваю букву Л с мягкими гласными, то есть ЛА ЛО ЛУ ЛЫ получается, а ЛЯ ЛЁ ЛЮ ЛЯ ЛИ никак, выходит так что совсем непонятно что произносится, Л с мягкими совсем не слышится. Возможно ли хоть немного улучшить произношение учитывая что возраст совсем не детский(25)?
К специалисту никогда не обращалась.
Мне всегда было некомфортно но как-то мирилась да и окружение привыкло и понимало меня, а сейчас на работу устроилась и там все знакомые новые и меня не понимают часто переспрашивают, и телефонные звонки на работе принимаю с какой то опаской разговариваю осторожно стараюсь заменять словами без этой ужасной буквы, но все равно очень сложно, устала от своей безнадёжности и уже вообще ни хочу не с кем разговаривать.
Категория: Логопед

3 ответа

Лямбдацизм- нарушение произношения мягкого и или твердого звука Л. Лямбдацизм бывает разный. Какой звук произносите Вы вместо мягкого Л? Опишите подробнее ситуацию. Отвечу.
Платная консультация
Мария 2017-09-18 19:14
При произношении Л с мягкой гласной буква Л вообще не слышится. Например если произношу ЛЯ то получается очень непонятное Я. Короче беда(
Следовательно Вы пропускаете звук вообще. Вам обязательно надо заняться своим произношением. Конечно, придется приложить не мало усилий и терпения. А отдельно звук получается?