Кварц при грудном вскармливании

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли делать кварц от псориаза при грудном вскармливании? Ничем лечить не могут, говорят ничего нельзя, а обострение очень сильное после родов. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 12:03
Здравствуйте , Кристина !
Насколько распространенна сыпь?
Можете добавить несколько фото?
Кристина 2017-12-12 14:02
По всему телу маленькие бляшки. В очном распространён на голове и логтях.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 14:10
Можно использовать ,  но минимальные субэритемные дозы, чтобы Вы не спровоцировали ещё большее обострение!

Ещё лучше -  фототерапия /  UVB.
Думаю в СП - Вы найдёте клинику, где можно пройти курс лечения.
Это -  безопасно , эффективно и под контролем дерматолога!

Обязательно по Максимуму -  увлажняйте кожу :  эмолиум , ксеракальм ,  просто детский крем , или вазелин.
Вы должны использовать - 200 грамм увлажняющего средства местно на кожу -  в неделю!
Гипоаллергенные крем средства для купания .
Не трите мочалкой / не расчесывайте !
Кристина 2017-12-12 15:03
Спасибо большое