Кувыркание сердца

Спрашивает: оксана река
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, Сделала холтер фото скину ниже в нём опять какие то новые изменения. Почему сделала так как хотела узнать по поводу ав блокад но их тут вроде нет вообще. Почему на каждом холтере разные показания и насколько это исследование опасно в моей ситуации? Очень интересует 1 изолированная ранняя желудочковая экстрасистола что она значит и её опасность? Что такое элевация. Депрессия? Я вам всё это скидываю на фото. Раньше в преведущих холтерах у меня не было такого вообще все холтеры у вас есть. Вообще раскажите мне пожалуйста за все мои эти эпизоды и насколько всё опасно или нетюзаранее огромное спасибо вам
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

10 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-24 22:42
Здравствуйте. Холтер в пределах нормы. Эти экстрасистолы опасности не представляют.
оксана река 2017-07-24 23:02
А элевация и дипрессия? И удлинение интервала QT? что оно означает?. кто говорит ишемия. Кто стенокардия. Кто что вообще ничего не значит. Я не знаю кого слушать. Посмотрите пожалуйста этот нюанс если не сложно и раскажите мне про него. Заранее спасибо
оксана река 2017-07-29 09:34
А элевация и дипрессия? И удлинение интервала QT? что оно означает?. кто говорит ишемия. Кто стенокардия. Кто что вообще ничего не значит. Я не знаю кого слушать. Посмотрите пожалуйста этот нюанс если не сложно и раскажите мне про него. Заранее спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-30 01:42
Здравствуйте. Это не имеет диагностической значимости. Чтобы убедиться, можно сделать пробу с физической нагрузкой.
оксана река 2017-07-30 09:18
А одна изолированная ранняя желудочковая экстрасистола насколько опасна и может ли развиться дальше без лечения? Раньше на холтерах были просто желуд. Экстрасистолы а именно изолированной ранней никогда не было. Это предвесник чего то?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-30 20:11
Здравствуйте. Нет, не предвестник, опасности нет.
оксана река 2017-10-11 12:38
Здраствуйте. Меня снова беспокоят экстрасистолы. Снова сделала холтер и узи сердца. Фото скинула ниже. Скажите пожалуйста можно ли их вылечить они не дают спокойно жить. Проявляются они сначала чувствую сердцебиение а потом переворачивание и как бы остановку в сердце. Очень напрягает и тут же паника. Пью пустырник. Валериана глицин магнерот на время помогает и всё по новой. Подскажите чем это всё вылечить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-12 21:51
Здравствуйте. Количество экстрасстол мало, поэтому никто это не будет лечить радикальным путем. Имеется ввиду РЧА. Но можете проконсультироваться с аритмологом.
оксана река 2018-04-05 19:12
Здраствуйте. Меня снова беспокоят экстрасистолы. Снова сделала холтер и узи сердца. Фото скинула ниже. Скажите пожалуйста можно ли их вылечить они не дают спокойно жить. Проявляются они сначала чувствую сердцебиение а потом переворачивание и как бы остановку в сердце. Очень напрягает и тут же паника. Пью пустырник. Валериана глицин на время помогает и всё по новой. Подскажите чем это всё вылечить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-20 15:07
Здравствуйте. Попробуйте фенибут и магнерот.