Кусочек при кашле похож на кожу

Спрашивает: Лидия Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
где-то пару месяцев назад я стала покашливать. Не постоянно и не как при бронхите с выдиранием горла, а вот как-будто запершило в районе верхнего неба и района шеи. Могла раз в день кашлянуть, могла раз в три дня. Не мешает в общем-то, но сегодня вместе с кашлем выплюнула кусочек чего-то. /простите за подробности/. кусочек маленький, размером с ноготь мизинца, похож на кожу светло-розового цвета с тонкими жилками цвета крови.
Что это может быть? Три месяца назад я сдавала анализы всякие и флюорографию тоже для профилактики в принципе. Все было норм. Респираторными заболеваниями я практически не болею.
Спасибо за внимание к моему вопросу
Теги: откашлялся кусочек кожи
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас фарингит и хронический тонзиллит. При хроническом тонзиллите возможно отхождения казеозных пробок (одну из которых, скорее всего вы и увидели при кашле). Необходимо полоскание глотки (раствором Хлорофиллипта, Мирамистина, Ротокана и т. д.).