Курс церебролизина для ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года и 3 месяца, наблюдается у невропатолога (Минимальная мозговая дисфункция, задержка темпового развития речи). Мальчик прошел курс кортексина, семакса, пантокальцина, энцефабола, фенибута. В ближайшее время врач предлагал курс церебролизина после приема магне б6 в ампулах. Ребенок только пошел в детский сад, не будет ли дополнительного стресса для него. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-28 16:20
Дополнительный стресс будет только от принятых препаратов. Какие симптомы указанного Вами заболевания уменьшились в результате этого лечения?
Наталья 2014-10-29 11:12
Добрый день! Эффект был только от курса фенибута- ребенок стал спокойнее, практически не было истерик, нормализовались беспробудные ночной и дневной сны. Пантокальцин в 9 мес, кортексин в год и 5 мес, в год и 9мес. Семакс, в 2 года энцефабол, Улучшений в речи нет. Также "мама, папа, баба, ки (киса) " и мычание. Поэтому наш невропатолог и предлагает проколоть церебролизин.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-16 12:21
Здравствуйте. В таких случаях необходимо набраться терпения и продолжать лечение у детского невропатолога. Постепенно эффект будет более позитивным от курсов лечения.