Курс приема лекарств

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, я был на приеме у уролога. Диагноз; доброкачественная гиперплация предстательной железы,2хдолевая,30см3 пса=5,39 нг/мл, св пса=15,5. Он дал рекомендации по лекарствам, (Простатилен 10 дней и индометацин 10 дней чередовать) но я не спросил с какой переодичностью принимать лекарства. Какой курс лечения Простатиленом. И индометацином? Заранее спасибо.
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-24 09:22
Здравствуйте. Данные свечи не стоит принимать одновременно за один курс. Продолжительность приема 10 дней. Обращает на себя внимание повышение уровня ПСАобщ. Необходимо сдать секрет простаты и по результатам пройти курс лечения. Если же ПСА будет оставаться выше 4 нг/мл, то надо будет делать биопсию простаты.