Курс лечения

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день. В анализах на бакпосев обнаружили Staphylococcus epidermidis 1•10 в 6 степени. Чувсвительный к антибиотикам: ванкомицин (30 мкг), Гентамицин (10 мкг), Клиндамицин (2мкг), Цефоксицин (30 мкг). Врач прописал следующий курс лечения: 1. Юнидокс солютаб 100 мг по 1 таб/день - 10 дней. 2. Наксаджин 500 мг 2 раза в день - 7 дней 3. Бифиформ 1 кап 3 раза в день 4. Есенциале по 1 кап 2 раза в день скажите пож-та правильный ли курс лечения мне назначили. Принимаю третий день - никаких изменений нет Заранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 января 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-01-05 09:29
А какой диагноз? Лечение вполне серьезное, но и времени прошло еще мало для каких либо видимых изменений
Алексей 2014-01-05 10:28
Диагноз поставили Золотистый стафилококк. (возможно потому что его ранее обнаруживали в анализе кала на дисбактериоз). И может ли стафилококк вызывать зуд основания члена и прилегающей территории? (мошонки, лобковой зоны). ПЦР 18 - все отрицательные. Заранее спасибо.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-01-05 21:05
Думаю, что не может. Обследуйте предстательную железу