Куркума, перец, специи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 2 месяца назад закончила курс лечения гастрита. (Хеликобактер, беспокоила ежедневная изжога)
Сейчас всё хорошо, диеты не придерживаюсь, изжоги нет. Можно ли снова употреблять куркуму, перец острый, перец чили и др специи? Очень люблю специи, но боюсь спровоцировать проблемы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-09 10:32
Здравствуйте! Специи с острым раздражающим вкусом могут вызвать обострение заболеваний, чили и т. п. специи нежелательны, можно душистый перец, укроп, петрушку, куркуму.