Куркума и аспирин кардио

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: 3 года принимаю ЗГТ по поводу менопаузы. И еще конкор кор.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли принимать куркуму и аспирин кардио вместе? Я прочитала много информации о ее полезных свойствах и хотелось бы этим воспользоваться. Я ее принимаю с оливковым маслом(1 чайная ложка) и черным перцем (на кончике ножа). Эту смесь я принимаю утром после завтрака (кефир), а тромбо асс на ночь. Прочитала, что куркума разжижает кровь и поэтому аспирин надо исключить. Правда ли это? Спасибо.
Теги: куркума и аспирин кардио совместимость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Смотря по какому поводу назначен аспирин. Если из сердечно-сосудистых заболеваний только гипертония или их нет вовсе, то да, аспирин нужно отменить.
Лариса 2017-11-01 17:27
Здравствуйте, у меня тоже вопрос о куркуме. Я гипертоник, в 2010 году был приступ нестабильной стенокардии. С тех пор принимаю, помимо остальных лекарств, кардиомагнил. Сейчас перестала его пить и начала принимать куркуму. Равноценная ли замена? Чувствую себя хорошо.
Здравствуйте! Я традиционный врач, куркума не вxодит в список лекарственных препаратов, поэтому о равноценной замене говорить нельзя.