Куриный белок, дета№5

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый врач. Диагноз - дискинезия желчевыводящих путей. Вопрос по диете№5. Почему нельзя куриный белок больше 3 в сутки. Что будет если я превышу допустимую норму? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-19 18:49
Здравствуйте. Большое количество белка способствует процессу гниения в кишечнике и нагрузке на поджелудочную железу.