Куриная слепота инвалидность

Спрашивает: бекмурат
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гайморить. аллергия на полынь. пневмония
Здраствуйте! С детства страдаю близорукостью и куриной слепотой. Могу ли оформить инвалидность
Теги: дают ли инвалидность при куриной слепоте, получают ли инвалидность при болезни куриная слепота отзывы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-26 13:22
Здравствуйте! Группа инвалидности присваивается на основании решения МСЭК, которая учитывает данные полного обследования зрительного аппарата, функциональные возможности и возможность социальной адаптации. Для прохождения этой комиссии нужно брать направление от своего участкового офтальмолога. При дегенеративных патологиях сетчатки в зависимости от стадии заболевания возможны разные функциональные возможности. При значительном нарушении функций возможно оформление инвалидности по зрению.