Куриная слепота

Спрашивает: Ридаль
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я болею куриной слепотой с детства, зрение ночью плохое, также плохо вижу при плохом освящение , днем зрение 100%, могу ли я ночью одевать слабые очки без вреда для своего зрения, к примеру -0,75 или даже -1? заранее спасибо за помошь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 января 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-31 13:30
Добрый день! Кто выставил Вам диагноз? Вам необходимо пройти комлекс обследований такие как ахроматическая и цветовая периметрия, осмотр глазного дна с фундус-линзой, при необходимости проведение оптической когерентной томографии и электрофизиологического исследования сетчатки. В первую очередь исключить - пигментный ретинит.
ридаль 2017-02-01 17:29
Я сам себе поставил диагноз исходя из того, что я намного хуже вижу ночью и при плохом освящение, как думаете может ли быть у меня другой диагноз и можно ли как то попытаться её вылечить?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-01 17:40
Для начала нужно пройти офтальмологический осмотр, размышлять можно долго.
ридаль 2017-02-26 05:14
Вы написали <В первую очередь исключить - пигментный ретинит как понять?
.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-26 11:55
Это значит прийти к офтальмологу и обследоваться