Курение при язве

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Добрый день! Я курю 7 лет, и не давно у меня была обнаружена язва двенадцатиперстной кишки осложненная кровотечением. Пролечился, язва зарубцевалась, сейчас хочу бросить курить, но самостоятельного этого сделать не могу. Хотел прибегнуть к помощи препаратов от курения. Скажите могу ди я использовать «Табекс» при язве, что бы бросить курить. Или лучше рассмотреть другой препарат? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-18 15:12
Здравствуйте, Никита!
Желательно было бы это сделать без препаратов. Табекс либо другие препараты можно использовать, но при условии, что Вы не будете еще дополнительно курить вообще. Профилактически для желудка используйте отвар семени льна за 30мин до еды 2-3р/д - 1 месяц.