Курение и простата

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, дело в том, что в течении полугода я выкуривал 3 сигареты в день с коллегами, сейчас курить бросил, но часто нахожусь с курящими, у меня есть простатит хронический, периодически прохожу лечение. Скажите, как сильно выкуривание 3 сигарет в день в течении 6 месяцев могло усугубить простатит, как вообще курение влияет на простату и насколько сильно это влияние? Сейчас боюсь растолстеть, так как упадёт тестостерон, ведь при отказе от курения толстеют. Почему это происходит? Стоит ли бояться?
Категория: Уролог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-05-27 20:18
Простатит не связан с курением. Отказ от курения не приводит к ожирению.