Курение -Аритмия ГКМП

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Боткина в 1989 году. В детстве хронический бронхит.
Здравствуйте! Меня зовут Валерий. Мне 32 года. Живу в Харькове. У меня гипертрофическая кардиомиопатия. Толщина задней стенки ЛЖ 2см. Толщина перегородки до 5 см. Постоянно появились пробежки, но Холтер их не фиксирует(не видит) я принимаю Локрен, Дизопирамид, Кондесар(атаканд). Вопрос в том, что я курю могут быть пробежки от сигарет? Или не от них они? Операции по словам нащих Украинских кардиохирургов никакие делать нельзя.
Теги: курение при гкмп, аритмия из за курения, аритмия курение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-16 20:10
Здравствуйте. ПРи ГКМП операция возможна только по пересадке сердца. Курить не желательно при любой патологии сердечно-сосудистой системы. ПРовоцировать пробежки тахикардии это может.
-1