Курение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, поскажите пожалуйста. Идет спор, по поводу того что можно ли резко бросать курить при беременности.
Кто-то слышал, говорят «Резко бросать нельзя — это стресс для организма». Кто то говорит наоборот нужно резко. У меня подруга беременна срок 3 недели примерно, беременность не запланированная, как лучше сделать чтоб менее нанести вред плоду ребенка. Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 августа 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-10 20:06
Здравствуйте.
По этому поводу не может быть никаких споров- только резко. Каждая выкуренная сигарета- дополнительная порция яда для ребенка и рост вероятности врожденных уродств. Курящая беременная- потенциальная убийца своего ребенка. Поверьте, я нисколько не преувеличиваю.
Платная консультация
Ирина 2021-11-03 04:29
Здравствуйте, можно ли резко бросить курить при 32 недели беременности?
Здравствуйте.
Да, можно.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-11-03 06:51
Резкий отказ от сигарет ни как не повлияет на малыша, ведь наверно уже зависимость? И дальше продолжать курить страшно
Вам нужно обратиться к профильному специалисту- наркологу. Сейчас такой специалист на сайте работает.
До свидания.