Курантил и допплерометрия сосудов матки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Не так давно был выкидыш на малом сроке. На допплерометрии сосудов матки узист написал заключение - нарушение кровотоке в радиальных и спиральных артериях. Написано скоростные параметры изменены и снижены а индексы периферического сопротивления повышены. Сказал принимать Курантил. Подскажите дозировку и длительность приёма пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

6 ответов

Добрый день, карантин принимать по 1 т 2 раза в день, 14 дней, контроль Доплера обязательно через 7-10 дней
Платная консультация
Анна 2017-02-10 09:06
Спасибо а какая дозировка? И кстати ещё вопрос: кровоток курантилом нужного поддерживать постоянно или он может улучшиться и можно навсегда перестать пить? Я планирую беременность.
Добрый день, доза 25 мг 2 раза в день, принимать по 14 дней, принимать курсами по 14 дней.
Платная консультация
Анна 2017-02-10 13:19
Спасибо огромное! Я только не поняла какой промежуток между курсами? 14 дней попила, через 10 дней допплер, и снова также?
Курс 14 дней один раз и достаточно
Платная консультация
Анна 2017-02-10 14:16
Спасибо!