Купероз на лице

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении длительного времени страдаю куперозом, кожа всегда была проблемная. Я ее подпортила еще в подростковом возрасте, давила прыщи. Примерно на протяжении двух месяцев купероз стал прогрессировать. Страдаю повышенным давлением. Анализы все в норме. Купероз как таковой не лечила. Знаю, что лазером эффективно лечить купероз, но процедура очень дорогая. Подскажите как мне приостановить хотя бы болезнь, как уменьшить красноту на лице. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-28 17:11
Добрый день Юлия, к сожалению все консервативные методы крайне мало эффективны. Вы можете приобрести средства от купероза в аптечной сети (есть масса кремов для лица с таким эффектом), пропить витамин аскорутин, делать контрасные умывания для лица. Но это больше носит профилактический характер.