Кунжутное масло и противозачаточные

Спрашивает: Elizabeta
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня наверное немного странный вопрос. Мог ли снизить контрацептивный эффект Логеста хумус, в состав которого входит кунжутное масло? Таблетки пью по утрам, завтракала почти сразу. Или ограничение относится только к льняному маслу. И что тогда теперь делать. И еще, подскажите пожалуйста, как вы относитесь к длительному непрерывному приему ОК. Мне 22, ок пью уже три года, детей пока не планирую. Обследуюсь регулярно, все в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-18 09:45
Здравствуйте. Вы разводите во времени в любом случае - еду и таблетку. Так спокойнее.
Касаемо длительного приема. Современные таблетки можно принимать 2-3 года без перерыва, но потом он необходим - на 2-3 месяца. Затем можно возобновить прием снова на длительный период
Платная консультация
Elizabet 2017-11-18 09:51
Спасибо за ответ
А если уже произошла ситуация, нужно ли что то предпринимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-18 09:55
Нет, не волнуйтесь. Просто на будущее для себя учтите