Кульдоцентез

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать кульдоцентез и подсказать дальнейшие варианты лечения. Эко или лапароскопия? Кульдоцентез: бесструктурные массы, эритроциты, смешанная флора, клетки плоского эпителия, группы клеток мезотелия. 35 лет. Беременностей не было. Беременность не наступает в теч. 5 лет. Спермограмма- норма. Трубы проходимы. Гормоны - в норме. АМГ - 1.0. ВИЧ, пол. Инфекции - отриц. В позадиматочном пространстве - свободная жидкость до 70 мл. Параовариальная киста справа 3 ЭКО - неудачные. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-23 17:36
Здравствуйте. А причины неудачных ЭКО?
Татьяна 2018-11-23 21:29
К сожалению, точную причину не смогли найти. Нарушение имплантации
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-27 23:50
В таком случае рекомендую исключить хронический эндометрит. А по результатам дальнейшие рекомендации.