Кудровая бочка при варикозном расширении вен

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Владислав Валерианович.
У жены варикозное расширение поверхностных вен с юности. Первая флебэктомия была в 22 года (1982 г.), вторая в 36 лет (1996 г.) и последняя в 56 лет (2016 г.). Пьет детралекс курсами два раза в год. Хочу купить для дома кедровую бочку. Не противопоказаны ли ей тепловые процедуры такого рода? Интернет полон противоречивых советов, где-то говорят - полезно, где-то наоборот - ни в коем случае. Не могли бы Вы пролить свет на этот вопрос. Не хотелось бы навредить любимой женщине.
Спасибо.
С уважением,
Андрей.
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Если синдром венозной недостаточности есть, то горячие ванны противопоказаны.