Куда стоит пойти с ПА?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: псориаз
Здравствуйте, с 2012 года меня мучают ПА. Была у психиатра но в меня только таблетки пихали и не вели беседу. Перестала ходить к нему. После родов ситуация немного улучшилась, посещают редко. Но страх смерти присутствует во мне 24 часа в сутки, если что то заболит, то я сразу думаю что сейчас умру, а от накаливания обстановки, еще и хуже становится. Постоянно ищу в себе какие то болячки и опять же думаю что они смертельны. С 2012 года моя жизнь сильно поменялась, я всего боюсь, стала нервной, боюсь что схожу с ума, или при сильном пульсе, что стукнет инсульт или инфаркт, хочется вернуть свою жизнь обратно, без этого страха.
Куда стоит лучше всего обратится, что вы можете посоветовать чтоб вернуть жизнь в былое русло?
Категория: Психиатр

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-27 23:17
Наталья, в вашем случае очень хорошо помогают психотерапевтические методы, без медикаментов. Стоит обратиться к психотерапевту, который имеет опыт лечения панических атак и неврозов навязчивых состояний.