Куда обратиться? Это психоз?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, У человека параноидальные мысли, но с виду он нормален, речь связная. Началось всё на фоне злоупотребления амфетамином. Последний месяц-полтора не употреблял. Куда пойти с этим иногороднему и без полиса, если острых проявлений не наблюдается? Страшно находиться рядом, не знаешь чего ожидать. Сам куда-то идти не хочет, проблемы не видит, думает что весь бред реален. И может ли психоз длиться так долго?
Категория: Нарколог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-04-02 01:38
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к психиатру с заявлением о недобровольном освидетельствовании, где подробно описать признаки, которые Вы считаете проявлением психического расстройства (бред и др.) Если врач согласится с тем, что есть признаки психического расмтройства он сможет обратиться в суд для разрешения на недобровольное освидетельствование.