Куда обращаться при высоком гемоглобине и тромбоците

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня высокий гемоглобин 177, эритроциты6,3; гематокрит 54,9, тромбоциты 363. , соэ 17. Постоянно ощущаю слабость, потливость, выпадение волос, сдавала на общий анализ два года назад, показатели почти те же, только гематокрит увеличился и эритроциты. Два года назад обратилась к гематологу. Сказали, что это переходный возраст. Подскажите, какое обследование нужно пройти, чтобы выявить точное отклонение и получить правильное лечение. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-18 18:51
Здравствуйте.
Вначале нужно обследоваться у терапевта по поводу вторичного эритроцитоза. Но в любом случае Вы должны стоять на учете у гематолога.
Удачи.