Куда колоть препарат Рузам ребенку

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, аллерголог в ИАКИ прописал уколы Рузам, в направлении указал что делать их подкожно в ПРЕДПЛЕЧЬЕ, а в поликлинике в недоумении, колят в плечо. Так куда все же делать надо, как манту в предплечье или в плечо? И есть разница? Спасибо за ответ.
Теги: куда колят рузам
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-09 11:53
Рузам вводится подкожно в верхнюю треть плеча внешнюю поверхность
Наталья 2017-11-12 09:04
Спасибо большое, получается что к. м. н. в институте не знает анатомии.
Пожалуйста, здоровья Вам.