КЦД по кардиальному типу

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Вегетативная дисфункция синусового узла, эпизоды СА-блокады 2 ст. Пролапс митрального клапана 1 ст. С регургитацией 1 ст. Пролапс трикуспидального клапана с регургитацией 1ст. Возможно ли с таким диагнозом водить грузовую машину?
Теги: диагноз кцд в медицине
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2014 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-03-21 19:40
Здравствуйте. Зависит от того, есть ли приступы головокружения и потери сознания.
Анастасия 2015-12-21 21:28
Доброй вечер. У меня вчера случился приступ приезжала скорая. Сделала врача укол какой не говорила мне. Сказала сегодня вызвать врача-вызвала назначили завтра делать анализ крови общий, кровь на глюкозу и мочу. И еще ЭКГ. пульс сердечный был 155 ударов. Ниже 100 ударов у меня он не опускается вчера врач укол опустил до 104 пульс сердечный и сегодня терапевт участковый вот все на завтра мне это назначил сделать. И написал диагноз КЦД? что это такое как его расшифровать-подскажите пожалуйста! И по чему у меня ниже 100 ударов сердца пульс не опускается- это может быть осложнение после гнойной ангины и удаление гланд в 2006 году это могло дать мне осложнение на сердце!? Благодарю Вас за скорейший ответ!
Здравствуйте, Анастасия! Осложнения на сердце после ангины проявляются через две недели после болезни, чтобы это исключить, необходимо сделать узи сердца. Вероятно, врач написал нцд- нейроциркуляторная дистония (подробнее в разделе оприсание болезней). В любом случае, с тактикой врача я согласна, после анализов будет немного понятнее.
Будьте здоровы!
Анастасия 2016-01-05 00:59
Спасибо большое за ответ. Анализы отличные. А ЭКГ показала сначала 106 ударов в минуту в конце 100 ударов в минуту сказали что у меня аритмия и тахикардия.