КТР на 15 недели и 5 дней

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой должно быть размер КТР на 15 недели и 5 дней? На УЗИ сказали что Ктр сейчас у моего малыша -80 мм и что этот размер соответствует сроку. Но если смотреть по таблице размеров, то мы отстаём в развитии на 2 недели и на таком сроке малыш должен быть уже 10см. (С чем может быть связано данное отклонение? ЧСС-153 удара.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 20:08
Здравствуйте. А зачем его измерять на таком сроке? Важно не КТР, а БПР. Не переживайте
Платная консультация
Екатерина 2017-06-09 20:29
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я просто переболела простудной неделю и сегодня побежала сердце послушать, чтоб успокоится что с малышом все хорошо, а врач в заключении ещё и смотрю размеры КТР написал. Вот и подумала что очень маленький плод, ведь На 1 скрининге (12 недель и 6 дней) размер КТР был 67мм, а БПР-22 мм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 20:31
Все будет хорошо:) Правда, этот показатель уже малоинформативен на таких сроках
Платная консультация
Екатерина 2017-06-09 20:48
Я просто испугалась, что за 3 недели малыш так мало вырос (скрининг 2-ой только 1 июля (
Екатерина 2017-06-09 21:07
Спасибо Вам большое)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 21:47
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Екатерина 2017-06-10 13:06
Елена Викторовна, а ещё подскажите, пожалуйста, температура на моем сроке (второй триместр -16 недель) может быть 37-37,2? Или это остаточное явление после простуды и надо Ее наблюдать? (ещё не до конца долечила кашель и насморк)
Отзыв готов)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 13:07
Возможно, остаточное. Но температура во время беременности 37 - очень часто:)
Платная консультация
Екатерина 2017-06-11 16:49
Добрый день, я так и не вылечилась, болею, ужа вторую неделю. Температура держится. Горло, нос, кашель. Повышены лейкоциты в крови, врач терапевт сказала принимать начинать Эреспал, но в интернете куча отрицательных отзывов и противопоказаний. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 17:30
Здравствуйте. Этот вопрос лучше адресовать терапевту. Напишите - есть на сайте