КТР и БПР

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сделали УЗИ 05.05.14 у моего плода размер БПР-15 мм, КТР-21 мм. Соответствует ли это моему сроку беременности, если последние месячные были 24.02.14? Благодарю за ответ заранее.
Теги: ктр 21 мм какой срок, бпр 14 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-06 11:32
Здравствуйте! Срок по месячным-10 недель, а начинают измерять такие параметры, как БПР, с 11 недели. И на таком сроке БПР должен составлять 15-21 мм. А с КТР Вы уверены, что не ошиблись? Норма на 10 недель в среднем 31-32 мм. Возможные колебания-24-38 мм. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2014-05-06 12:12
Здравствуйте!

С КТР я вроде не ошиблась. А что это может быть связано с какими-то паталогиями или что-то может быть не так с малышом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-06 12:18
Рано измерили БПР, а с КТР могли ошибиться. Плюс-это совсем не прогностический параметр для беременности. Важны цифры биохимического скрининга, который Вы будете сдавать совсем скоро-в 11-13 недель
Платная консультация
Юлия 2014-05-06 12:25
Огромнейшее СПАСИБО за Ваши ответы! Будем надеяться на лучшее!