Кто расшифровывает Эхокардиограмму

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. Перенёс инфаркт. Так по крайней мере говорят врачи. Сделали эхокардиограмму. КДР-5,53 КСР3,75 S 32,19 МЖПД1,28 ЗСЛЖД1,1 КДО 149,28 КСО 60,02 УО 89,26
ФВ 59,79 Аорта корень 3,63 Аортальный клапан V макс(м/с) 131. ^P макс. (mmHg7 недостаточность+
Митральный клапан V макс(м/с) 50,77. ^P макс (mmHg) 1. недостаточность +. Левое предсердие
(<40мм) 4,58. Лёгочная артерия V макс. (м/с) 96. ^P макс. (mm Hg) 4. особенности нет.
Трикуспидальный клапан V макс. (м/с(51. ^Pмакс. (mmHg) 1. недостаточность+. Давление в лёгочной артерии 15 (mmHg) Вопрос? Эти показания расшифровывает компьютер или это делает специалист смотря на монитор. Дело в том что фракция выброса 59,79% зачёркнута и от руки написано 41%. Дело в том что кардиолог после выписки так и не удосужился глянуть в Эхокардиографию. После инфаркта прошло почти пол-года.23.04.2017г. случился приступ. Чувствую себя хорошо. А/D среднее 120/80
ЧСС 68.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Все показатели вносит в протокол врач УЗИ. Возможно он сам пересчитал, зачеркнул и вписал другой результат.
Александр. 2017-10-12 14:26
Екатерина Алексеевна в том то и дело что пересчитал и внёс другой результат. Но ведь это не головная боль. Ни в коей мере не хочу обидеть всех врачей Но! Для меня всё это очень важно. Обман кругом один обман. Ну да бог с ними. Я понял корпоративная этика. Больные должны болеть иначе вы останетесь без работы. Всего наилучшего и спасибо за ответ хоть и не тот что я ожидал.
Уважаемый Александр, если бы Вы более подробно описали ситуацию, возможно мой ответ был бы яснее.