Кто отец ребенка

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте.
Пожалуйста, помогите разобраться, кто отец моего будущего ребенка.
Цикл 28 дней. По данным узи на 10 день цикла 2 доминантных фолликула - 16 и 17 миллиметров. На 21 день цикла - 2 желтых тела - 16 и 17 миллиметров.
Половой акт с первым партнером был на 6 день цикла. С презервативом. Но в конце я увидела, что он наполовину сполз. Сперма была в презервативе. На каком этапе он сполз, я не знаю. Может быть во время полового акта или уже в самом конце, когда партнер уже вынимал.
На 10 и 11 день цикла были незащищенные половые акты со вторым партнером.
Подскажите, есть ли вероятность наступления беременности от первого партнера?
Если предположить, что часть спермы первого партнера все таки попала в меня, чьи сперматозоиды имели больше шансов опладотворить яйцеклетку? Первого или второго партнера? Если предположить, что овуляция была на 11 день цикла, то спермотозоиды первого партнера находились внутри около 5 суток, а второго партнера - сутки. У кого больше шансов? И обьясните, почему, пожалуйста.
И последний вопрос, как Вы считаете, на какой день цикла была овуляция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Арина. Овуляция происходит при диаметре фолликула 20-22 мм. У Вас она предположительно произошла на 12-13 день. Сперматозоиды реально способны к оплодотворению несколько суток. Поэтому получается, что отцом реальней может быть второй партнер. С уважением, К. А.