Кто несёт ответственность за инвалида 3 группы с умственной отсталостью

Спрашивает: Инна пугачева
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: F70 и скалиоз третьей степени
Здравствуйте, кто несет отвственность за взрослого инвалида, если третья группа и диагноз легкая умственная отсталость или за взрослым инвалидом тоже родители несут ответственность или инвалид не имеет право принимать решение сам
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Сущевских Марина Анатольевна
медицинский юрист 2020-08-14 11:04
Если гражданин не лишен дееспособности решением суда, то всю ответственность он несет сам.