КТ-коронарных артерий

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Стенокардия
Здравствуйте, прошла КТи вот Заключение: единичные кальцинаты в левой коронарной артерии, кальциевый индекс 5 по Agatston, Стеноз 20-30% ПМЖВЫ в проксимальном сегменте. Что это значит, и как растворять бляшки?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это значит у вас атеросклероз коронарных артерий, он может быть причиной развития ишемической болезни сердца и стенокардии в счастности. Нужно принимать статины, например розувастатин (крестор, мертенил) 20мг на ночь.