КТГ в 36 недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать КТГ. 36 недель беременности. График во вложении. Напрягает то, что ПСП не в пределах нормы. Медсестра, проводившая исследование, сообщила, что всё в норме. Так ли это? КТГ повторно не назначали. Исследование проводилось утром, в это время малышка обычно не очень активна. Могло ли это повлиять на результат? УЗИ и допплер было в 32 недели, результаты были хорошие.
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-04-08 19:35
Здравствуйте. КТГ не в норме. По нему могут быть нарушения кровообращения в системе мама-плацента-плод. Норма, когда ПСП до 1,0. Сделайте допплерометрию